В Черновцах прорвало только что отремонтированный участок трубопровода — поток был настолько сильным, что вода поднималась на несколько десятков метров и рассыпалась причудливыми струями.

Видео выложили на страничке «Стоп хам Буковина».

Интернет-пользователи ехидными комментариями отозвались на коммунальную катастрофу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Такое видео «черновицкого фонтана» публикует «Чернівецький Промінь»

Начальник «Черновцыводоканала» Борис Максимюк в комментарии «Молодому буковинцю» заявил, что при запуске системы «не выдержал» отремонтированный участок.

«Мы снова отключаем дома от водоснабжения. Уже созвонились с фирмой, которая поставляет трубы. Они обещают ее доставить в Черновцы. И тогда снова будем выполнять ремонтные работы», - сказал Борис Максимюк.

Своими силами поврежденный участок местным ремонтникам починить не удалось. Борис Максимюк объяснил, что «работы сложные» и что «невозможно соединить пластиковую трубу с металлической». Сколько времени займет ремонт, пока не известно. Не исключено, что часть Черновцов будет сидеть без воды несколько дней.

«В районе проспекта Независимости, где прорвало трубу, сейчас есть много новостроек. Когда их строили, подрядчик решил перенести водопроводную трубу, но работы выполнил с нарушением. Вместо прямого участка водопровод сделали в виде буквы „Г“. Колено, на котором держалась труба, не выдержало и треснуло», - добавил начальник «Черновцыводоканала».

Напомним, что в Хмельницком хозяйский "талант" чиновников показали одним фото: все рухнуло через месяц.

Как сообщал портал Знай.uа, не справился с управлением – житель Львовщины утопил машину в озере.

Также портал Знай.uа писал, что киевляне рискуют остаться без отопления зимой