В детских садиках Черновцов будут проводить утренники без присутствия родителей. Подробнее об этом пишет molbuk.ua, ссылаясь на слова заместителя начальника управления образования Нины Витковской.

Читайте Знай в Google News!

На данный момент все детские садики Черновцов работают в стандартном режиме, а общее количество детей составило 3,5 тысяч человек. По словам Нины Витковской, это 30% от всех детей города, поскольку не все родители решились отдать своих чад в детский сад. Через некоторое время, она считает, что количество детей в ДОУ будет увеличиваться.

Из-за карантина на территории детских садов не пускают родителей, поэтому утренники придется проводить без них

Детский сад / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"В предыдущем постановлении было запрещено проведение любых праздников в ДОУ. Теперь их разрешили, но без участия родителей. Поэтому утренники будут только для детей. Мы уже предупредили об этом в садах. Будут рассматриваться варианты, как это родителям показать. Возможно, в каких-то садах это решат сделать онлайн ", - сказала Нина Витковская.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине могут прекратить процесс усыновления детей.

Как сообщал портал Знай.ua, на Тернопольщине дырявую крышу в детсаду "починили" скотчем.

Также Знай.ua писал, что в Тернополе родители отстаивали право детей ходить в школу.