Отдельные перевозчики подняли цену в черновицких маршрутках. В Черновцах жители выражают возмущение в соцсетях по поводу отдельных частных перевозчиков, которые сегодня внезапно подняли стоимость проезда в маршрутках до 15 гривен за поездку.

Как сообщили черновчане, в частности, речь идет о маршрутных автобусах, которые курсируют до Калиновского рынка.

По словам местных жителей, водители маршруток связывают свое решение о подорожании тарифа с решением областной комиссии по ТЭБ и ЧС, которым была ограничена работа общественного транспорта.

"Приходит коллега, жалуется что ехала на работу, и водитель 30-й маршрутки сказал – раз сказали возить 50% то цена за проезд 15 грн", – сообщила пользовательница Adelina Morelon.

В Черновицком горсовете утверждают, что об этой ситуации им известно, хотя ни одного конкретного факта, когда водители брали у пассажиров за проезд 15 грн вместо семи, не зафиксировали.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Перевозчики по-прежнему работают в режиме спецперевозок. И действуют исключительно те тарифы, которые были утверждены ранее исполкомом. Мы таких фактов не фиксировали. Но мы так же хотели бы, чтобы таких фактов не было. Поэтому мы дали четкое указание перевозчикам - ни одного самовольного повышения тарифов", - сообщил заместитель городского головы Черновцов Дмитрий Сирман.

Он считает, что информация о "маршрутках по 15 гривен" – "на уровне разговоров".

"Хотя, понимаю, что дыма без огня не бывает. Но мы предупредили перевозчиков, и надеемся, что такого больше не повторится, если такая ситуация и возникала", - добавил Сирман.

В Черновцах, Новоднестровске, Кицманском, Хотинском и Кельменецком районах, которые находятся в "красной зоне" эпидемической опасности, общественный транспорт должен заполняться лишь на 50% от количества сидячих мест. Такое решение приняла на днях областная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Раньше портал Знай.иа писал о том, когда запорожские школьники снова сядут за парты-Буряк огорошил заявлением.

Также портал Знай.иа писал, что Львовский врач раскрыл страшный секрет коронавируса-похожий на ВИЧ.

Также портал Знай.иа писал, что ужгородских школьников прокатят в транспорте "на халяву"